111 Газеты Планеты // Политика // Власть // 03.12.2008 - The Times "подслушала" 10 худших бестактностей и ляпов, выданных политиками - The Times "подслушала" 10 худших бестактностей и ляпов, выданных политиками
The Times "подслушала" 10 худших бестактностей и ляпов, выданных политиками
03.12.2008

Британские журналисты составили "горячую десятку" самых ужасных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политиков.

Экс-премьер Великобритании, видный деятель-консерватор Джон Мейджор: "Даже как бывший кнут Палаты общин, я не могу помешать людям спать друг с другом, хотя это против правил". "Кнут" в нижней палате британского парламента - это официальное название депутата, который следит за порядком на заседаниях. Фраза была сказана в 1993 году, как раз в эпоху его премьерства. Репортер записал его слова, брошенные уже после официального интервью и относившиеся к замешанным в секс-скандалах представителям партии тори. Тогда же Мейджор назвал ряд членов кабинета "ублюдками", которых следовало бы распять.

Ведущий испанский политик Хосе Боно: "Тони Блэр - gilipollas integral". Газета советует читателям самостоятельно выяснить, что значит это испанское выражение. "Полный чудак на букву "м", поясняет InoPressa.

Американский чернокожий правозащитник Джесси Джексон про Барака Обаму: "Он говорит с черными свысока... Я готов ему яйца оторвать". Позже он принес публичные извинения.

Джон Керри, кандидат в президенты США от демократов, проигравший в 2004 году Бушу-младшему: "Таких прожженных мошенников и лжецов я еще не видывал". Республиканцы сочли, что он подразумевает их партию.

Экс-президент Франции Жак Ширак: "Единственный вклад Великобритании в европейское сельское хозяйство - это коровье бешенство. У них худшая национальная кухня - правда, после финской". Примечательно, что это замечание он сделал в присутствии тогдашних лидеров ФРГ и России Герхарда Шрёдера и Владимира Путина. Британские СМИ тут же опубликовали фотографию, на которой видно, как все трое от души хохочут.

Президент США Джордж Буш на саммите G8 в 2006 году: "Понимаете, ирония в том, что на самом деле им надо заставить Сирию, заставить "Хизбаллах" прекратить эту х***ю, и все закончится". На фоне этого померкло даже его знаменитое обращение "Слышь, Блэр!" ("Yo Blair"), не говоря уже о проблемах мировой экономики.

Премьер Канады Жан Кретьен: "Они торгуют своими голосами. "Хотите, чтобы я поддержал НАТО? Не забудьте про мост в моем избирательном округе". Это невиданно! В моей или в вашей стране все эти политики сидели бы за решеткой". В таком ключе глава кабинета высказался об американской демократии. Еще ранее он "засветился", назвав Буша "идиотом".

Снова Буш и Дик Чейни, уже не министр обороны, но еще и не вице-президент США: Буш: "А вот и Адам Клаймер - та еще сволочь - из The New York Times". Чейни: "Да, тот еще тип".

Альберт Гор, сенатор, бывший вице-президент в команде Клинтона и конкурент Буша на выборах умудрился попасть в топ-10, не произнеся ни слова. По мнению газеты, он окончательно подорвал свои шансы на победу потому, что во время дебатов с Бушем театрально вздыхал перед микрофоном. Из-за этого зрители сочли его капризным снобом.

Британский политик Дэвид Милибэнд, почти открыто стремящийся "подсидеть" премьера Гордона Брауна: "Я смягчил свою речь. Не хочу, чтобы меня приняли за Хезелтайна". Эту фразу он неосторожно бросил в разговоре с помощником. Подслушанная журналистом, она вызвала в Великобритании много насмешек. Дело в том, что лорд Хезелтайн, которого он упомянул, всю жизнь стремился стать лидером партии тори и именно он в 1990 году сместил Маргарет Тэтчер, хотя его мечта занять ее место так и не осуществилась.


Источник: The Times

Deprecated: Function split() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/modules/calendar/function.inc.php on line 186

Deprecated: Function split() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/modules/calendar/function.inc.php on line 214
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Интернет дайджест "Газеты Планеты" предлагает вам ежедневную подборку из 2-3 публикаций найденных нами в журналах, газетах и на сайтах разных уголков нашей планеты. В отличие от большинства новостных сайтов, которые публикуют материалы по принципу "Знать все", мы выбираем материалы не перегружающие читателя информацией, но позволяющие получать разные знания создающие картину большого живого мира.

Партнеры



Warning: require_once(/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/exchange.php) [function.require-once]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/full.php(376) : eval()'d code on line 42

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/exchange.php' (include_path='/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/require/lib/') in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/full.php(376) : eval()'d code on line 42