111
Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 272
Газеты Планеты // Спорт // 25.01.2009 - На чемпионате Европы по фигурному катанию российские фигуристы завоевали первую золотую медаль.
25.01.2009

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который в настоящее время проходит в столице Финляндии, российские фигуристы Сергей Новицкий и Яна Хохлова завоевали золотую медаль в танцах на льду.

Конкурсная программа состояла из трех элементов – обязательного, произвольного и оригинального танцев. По ее итогам пара российских фигуристов опередила итальянцев Федерика Файелла и Массимо Скалли, которые заняли второе место, на целых 10 баллов. Третье место было присуждено британцам - Шинед Керр и Джону Керр.

Золотая медаль, полученная Хохловой и Новицким в танцах на льду, стала первым золотом российской сборной на чемпионате Европы по фигурному катанию 2009 года. Кроме нее, у россиян уже есть по одной серебряной и бронзовой медали, которые выиграли в соревновании спортивных пар Юко Кавагути - Александр Смирнов и Мария Мухортова - Максим Траньков.

Кроме пары Сергей Новицкий – Яна Хохлова сражение за золото начинали, и действующие чемпионы Европы в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин, однако сразу после исполнения обязательного танца, они не рискнули продолжить участие в соревновании в связи с обострившейся травмой колена Шабалина.

РИА Новости
Интернет дайджест "Газеты Планеты" предлагает вам ежедневную подборку из 2-3 публикаций найденных нами в журналах, газетах и на сайтах разных уголков нашей планеты. В отличие от большинства новостных сайтов, которые публикуют материалы по принципу "Знать все", мы выбираем материалы не перегружающие читателя информацией, но позволяющие получать разные знания создающие картину большого живого мира.

Партнеры

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 221