111 Газеты Планеты // Спорт // Футбол // 18.09.2008 - "Зенит" проиграл "Ювентусу" в дебютном матче Лиги чемпионов.
"Зенит" проиграл "Ювентусу" в дебютном матче Лиги чемпионов.
18.09.2008

Питерский "Зенит" в среду проиграл туринскому "Ювентусу" в первом матче Лиги чемпионов сезона-2008/09. Матч, который проходил на стадионе "Делле Альпи" в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 76 минуте со штрафного удара отличился ветеран "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро.

Первый тайм начался в равной борьбе, однако на 26 минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро поразивший штангу. Во втором тайме питерская команда захватила преимущество, и уже на 56 минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. В концовке встречи итальянцы активизировались, и на 76 минуте Алессандро Дель Пьеро точным ударом со штрафного забил победный гол в матче.

Тем временем в другом матче группы H мадридский "Реал" со счетом 2:0 обыграл дебютанта турнира белорусский БАТЭ и возглавил группу.

Источник: Lenta.ru
Интернет дайджест "Газеты Планеты" предлагает вам ежедневную подборку из 2-3 публикаций найденных нами в журналах, газетах и на сайтах разных уголков нашей планеты. В отличие от большинства новостных сайтов, которые публикуют материалы по принципу "Знать все", мы выбираем материалы не перегружающие читателя информацией, но позволяющие получать разные знания создающие картину большого живого мира.

Партнеры

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/rgz.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 221